von Matthias B. » Sa 20 Jan, 2007 20:14
"Sach mal Wolfgang ...
sind wir mit dem Motorang die einzigen aus unserem MZ Forum ?"
Nicht ganz, denn ... die kleine ES ist schon gesattelt (das sind dann aber auch die ganzen Vorbereitungen der Fahrt)
Wir fahren schon Dienstag. Wir, das sind Mike der Barde, Peter Vogt aus Stadtlohn, und icke. Dienstag fahren wir von mir (Waldbröl bei Siegen) über Landstrasse, über den Feldberg (Taunus), an Frankfurt vorbei, über den Odenwald, Neckartal, Heilbronn, Nordschwarzwald über Bad Wildbad, Enzklösterle, hier eine Übernachtung. Nächster Tag weiter über den Hochschwarzwald, Höllental, Feldberg (schon wieder !?!?), über Donaueschingen an den Bodensee bis Lindau, über das Allgäu, Sonthofen, Oberjochpass, Reutte. Hier Übernachtung in einem Gasthof (kenn ich gut).
Nächster Tag über den Fernpaß, Innsbruck, alte Gerlosstrasse, Zell am See, Radstatt Richtung Süden, über Judenburg nach Hohentauern.
Die Rückfahrt wird dann wieder drei Tage lang sein, über die Seeen (Wolfgang, Mondsee) , Braunau, Regensburg, Bayrischer Wald, Franken, Bayreuth, Rhön, Fulda zurück in das Bergische Land. Das wars.
Gruß Matthias B.
draufsetzen - losfahren - sitzenbleiben !