Die Planung:
Sa:
oberwölz
südwärts übern berg nach katsch
im murtal nach osten,
dann bei teufenbach nach sw
st. lamprecht
schotter
richtung auerlingsee
evt ein abstecher zur dreiländerhütte
auerlingsee
ingolsthal
prekova
km 85 oder 100 gurk - tanken und mittagessen beim stift (genialer gastgarten)
südlich nach pisweg
westl. in die innere wimitz (schotter)
goggau
nördl nach glödnitz
flattnitz
kaltwasser
stadl an der mur
murau
katsch
oberwölz
So:
oberwölz
westl. nach winklern
st. peter
schöder
südlich zur 96
tratten
tamsweg
95 nach mauterndorf
99 über den radstädter tauern
km 95 - radstadt - tanken
320 nach eben im pongau
nach norden ein stückerl und dann ostwärts am berg entlang
schattbach filzmoos ramsau - da irgendwo mittagessen
weißenbach
gröbming - tanken
stein an der enns
sölkpass
km 220 oberwölz
Gryße!
Andreas, der motorang