So wird erstmal die Fressmeile besucht…
...Und da ich ohne Verbrenner unterwegs bin und ich wieder Bergauf muss…
Der Nächste Tag bringt eine Tour über den Großen Feldberg, welcher jetzt Touristisch so verbaut und die Zufahrtsstraßen gesperrt sind, daß sich keine Lust auf einen längeren Aufenthalt entwickelt.
So geht es weiter zum Schluchtsee.
Ich befinde mich unverkennbar im Schwarzwald
Kreuz und quer, sowie bergauf und ab geht es Richtung Drei-Länder Eck.
Die Ecke selbst ist unspektakulär und liegt im Hafengebiet von Basel…und brütend heiss, also schnell weg.
Schnell noch Verpflegung besorgt
Ein schöner Platz für die Hängematte und wiedermal Siesta…
Der Rückweg führt die alte Dame und mich am Rhein und der Alb entlang, über Todtmoos in den Präger Gletscherkessel und dem Belcher Gipfel hoch.
Unter der Woche ein Traum….
Alles halbwegs leer und gut befahrbar